О переселении в общежитиях аспирантов СПбГУ

发布日期:

Уважаемый Константин Анатольевич,
Мы аспирантуры СПбГУ живем в общежитии № 5, в котором живут почти все колледж сейчас. В приказе университета уже показан, что общежитием № 5 является общежитие колледжа. Поэтому до коронавируса COVID-19, большинство студентов СПбГУ уже переселили последовательно в общежитии №4 (рядом с №5) , и также новые студенты первого курса СПбГУ не будут распределены в общежитии №5. Я не хочу сказать, что они шумные. Потому что они спортивные. Но, мы аспиранты только хотим спокойная среда.
Теперь, только 2-3 аспиранта оставляют в общежитии №5. Мы можем переселить в общежитии №4 с поселением перевокурсника в августе 2021г? Если еще прич
Мы уже терпели и ждали 2 года здесь. Сейчас мы уже привили вакцину "спутник V". Если еще ответите нам, что сейчас нельзя переселить с справкой вакцины "спутник V" ,то нечеловеческий и нелогичный.
Помогайте нам!
Спасибо!

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой, в целях исполнения Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», обеспечения безопасности и предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории общежитий СПбГУ и в соответствии с приказом № 2073/1 от 18.03.2020 «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» до отмены ограничительных мер в общежитиях СПбГУ временно приостановлено переселение студентов, размещение гостей в общежитиях, поселение членов семей, которые не являются обучающимися СПбГУ. В настоящее время данные ограничения не сняты, эпидемиологическая ситуация в Санкт-Петербурге и, в частности, в СПбГУ остается сложной.

Таким образом, чтобы избежать распространения инфекции в СПбГУ переселение обучающихся представляется в настоящее время нецелесообразным.

О возобновлении переселения будет сообщено отдельно.

Дополнительно сообщаем, что по состоянию на 01.07.2021 за Вами не числится место в общежитии.

Tags: Переселение в другое общежитие, Общежития, COVID-19