О размере оплаты за общежитие и реквизитах

发布日期:

Какой размер платы за проживание в общежитии № 23 (Петергоф) для студента очного отделения (бюджет) на 2020/21год? Какие реквизиты для оплаты?

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

Уважаемый Владимир Вяйнович! В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее.

Размер платы для проживающих в общежитии СПбГУ состоит из двух частей: платы за наем и платы за коммунальные услуги. Размер платы устанавливается приказом СПбГУ. В настоящее время действуют тарифы, установленные приказом от 30.08.2018 № 8571/1 (Об установлении для обучающихся СПбГУ размера платы за проживание в общежитии с 1 сентября 2018 года).

Размер платы за наем в общежитии № 23 в настоящее время составляет 21 рубль в месяц. Размер платы за коммунальные услуги в общежитии № 23 для обучающихся за счет средств федерального бюджета составляет 328 рублей в месяц. Таким образом, ежемесячный платеж за проживание в общежитии № 23 для обучающихся за счет средств федерального бюджета составляет 349 рублей.

Плата за пользование жилым помещением и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, либо авансом за шесть месяцев вперед (на Ваше усмотрение).

Каждый месяц на корпоративную электронную почту обучающимся приходит письмо с квитанцией, в которой указана сумма к оплате. Оплатить проживание можно следующими способами:

1) наличными в кассах СПбГУ (потребуется квитанция);

2) банковской картой или наличными в терминалах и мобильном приложении Сбербанка, ВТБ24, Тинькофф Банка, выбрав категорию «Образование / СПбГУ / Общежитие» (наименование может отличаться в зависимости от банка); квитанция требуется;

3) банковской картой, Apple Pay, Samsung Pay через Единый платежный сервис pay.spbu.ru (в том числе дополнительные услуги студгородка, Интернет и другое); при предварительном входе в личный кабинет квитанция не требуется.

Tags: Оплата проживания в общежитии