Об отказе в переселении в 12 общежитие

发布日期:

Добрый день. Я являюсь студентом СПбГУ, проживающим в 15 общежитие. Порядок переселения в общежитиях СПбГУ определен в п. 5 Правил проживания в общежитиях СПбГУ, утвержденных Приказом от 28.08.2019 № 8468/1 , по правилам, единым для всех обучающихся университета. Но в данном положении не сказано о том, что студентам может быть отказано в переселении в 12 общежитии, при наличии свободных мест. Многие студенты с моего факультета также проживают в данном общежитие.
По какой причине отдел поселения отказывает студентам в переселении в 12 общежитие, несмотря на наличие свободных мест?

Прикладываю файл с данными с https://campus-free.spbu.ru/ о наличии мужских мест в 12 общежитие на 16.02.2020.

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

Комнаты в общежитии 12, в которых более одного свободного места, распределены под заселение иностранных студентов, прибывающих в СПбГУ для обучения по дополнительной образовательной программе по направлению «Русский язык как иностранный», а также студентов (академическая мобильность), прибывающих по обмену во II семестре.

Tags: Переселение в другое общежитие