Плесень в еде в столовой

发布日期:

Вопрос: Глубокоуважаемый Геннадий Сергеевич!
Настоящим уведомляю о том, что 16 февраля 2016 года в 16:45 в студенческой столовой в здании  на набережной Макарова (питание организует:Центр Творческих Встреч "Эльба", ООО) мною был обнаружен некачественный товар - макароны с плесенью и тухлым запахом. Это было засвидетельствовано заместителем председателя Студенческого Совета Юлией Ременюк, а также магистрантом 2-го года обучения Матвеем Нелюбовым. Об этом инциденте было сообщено сотрудникам столовой, которые посодействовали в уничтожении обнаруженного некачественного товара.
Прошу:
1) привлечь к ответственности организацию (в лице директора Урусова Равиля Ганиевича), осуществляющую продажу некачественной пищевой продукции студентам на территории Санкт-Петербургского государственного университета;
2) организовать проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы пищевой продукции;
3) поднять вопрос о досрочном прекращении договора с организацией-подрядчиком в связи с обнаруженными нарушениями.
К настоящему обращению прикреплены фотографии некачественной продукции, сделанные в присутствии студентов и сотрудников столовой в момент обнаружения данного нарушения.

С уважением,
аспирант ф-та психологии
Тихонов Роман Вадимович.

Ответ И.о. Проректора по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

Уважаемый Роман Вадимович!

В связи с изложенными Вами сведениями об обнаружении некачественного товара Санкт-Петербургский государственный университет осуществил проверку качества услуг, оказываемых контрагентом ООО «Центр творческих встреч «Эльба» по адресу: Санкт-Петербург, наб. Макарова, д. 6а. Проверка подтвердила, что контрагентом допускались случаи нарушения требований санитарных правил при оказании соответствующих услуг (в частности, несоблюдение срока годности продукции, маркировки продукции). По результатам проверки СПбГУ направил обращение о проведении проверки в отношении контрагента в территориальные органы Роспотребнадзора, выставил претензию контрагенту.

В связи с выявленными нарушениями СПбГУ направил контрагенту уведомление об одностороннем отказе от исполнения заключенного договора (в части оказания услуг в пункте питания по адресу: Санкт-Петербург, наб. Макарова, д. 6 а).

С 14 марта 2016 года по данному адресу питание будет обеспечивать ООО «Продмастер».

Tags: Столовая