О поступлении на программы магистратуры СПбГУ

Добрый день!

В Программе вступительных испытаний по направлению подготовки Юриспруденция (мною была рассмотрена Программа вступительного испытания для поступающих на основную образовательную программу магистратуры «Налоговое право») в качестве одного из критериев портфолио указан «Документы, подтверждающие знание иностранного языка (международные сертификаты и иные документы)». Однако ни один из указанных экзаменов в настоящий момент нет возможности сдать на территории РФ. Подскажите, пожалуйста, планируется ли изменение указанного критерия? Возможно, например, включение официального экзамена по китайскому языку HSK, который можно сдать на настоящий момент, не ниже уровня Upper Intermediate ?

Заранее спасибо.

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Указанные Вами положения были включены в программу вступительного испытания по предмету «Налоговое право» для поступающих на обучение по основным образовательным программам магистратуры на 2022/23 учебный год. Прием на обучение по программам магистратуры направления подготовки 40.04.01 «Юриспруденция» в СПбГУ на указанный учебный год завершен.

В соответствии с пунктом 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076: сведения о приеме на обучение по программам магистратуры на 2023/24 учебный год (в том числе перечень программ, на обучение по которым будет проводиться прием в 2023 году, и программы вступительных испытаний) будут опубликованы на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия» не позднее 01.11.2022, следите за обновлением информации.

Метки: Образовательные программы СПбГУ