О поступлении в СПбГУ

Здравствуйте.
Моя дочь имеет российское гражданство с пропиской в г. Ясиноватая, ДНР, где проживает и сейчас.
Хочет изучать политологию в Вашем Университете.
Скажите пожалуйста, есть ли ограничения на получение квот в Ваш ВУЗ на эту специальность?
Какие документы и в какой срок нужно предоставить в приемную комиссию?
Нужна ли питерская регистрация, временная или постоянная?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании подпунктов «а», «б» пункта 2 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в 2022 году, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2022 № 434, граждане Российской Федерации, которые до прибытия на территорию Российской Федерации проживали на территории Донецкой народной республики, при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета вправе использовать результаты Единого государственного экзамена (при наличии) и (или) сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые образовательной организацией самостоятельно, при этом формой самостоятельно проводимого вступительного испытания по русскому языку является собеседование.

Квота приема граждан Российской Федерации, относящихся к вышеуказанной категории лиц, в настоящее время законодательством Российской Федерации и подзаконными нормативными правовыми актами не предусмотрена. Поступление граждан Российской Федерации, которые до прибытия на территорию Российской Федерации проживали на территории Донецкой народной республики, осуществляется на места, выделенные для граждан Российской Федерации и лиц, имеющих равные с ними права, в рамках единого конкурса с другими поступающими.

С перечнем образовательных программ бакалавриата и специалитета, объявленных для приема на обучение, количеством мест для поступления, перечнем, формами проведения и программами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь.

Документы, необходимые для допуска к конкурсу, определены пунктом 2.25 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году. Прием документов начинается 20.06.2022 и завершается 10.07.2022 для лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Место регистрации гражданина не имеет юридического значения при приеме на обучение.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление 2022