О поступлении в аспирантуру СПбГУ по направлению «Юриспруденция»

Дата создания

Здравствуйте!
Планирую поступать в аспирантуру СПбГУ по направлению «Право». При подаче документов на поступление необходимо указывать наименование направления или уточнять одно из наименований специальности из пяти предложенных? Если нужно указывать наименование научной специальности, то возможно ли подавать на несколько и сколько максимум можно указывать?
Спасибо за ответ!

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании подпункта «б» подпункта 3 пункта 7 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 06.08.2021 № 721, прием в СПбГУ на обучение по программам аспирантуры в отношении группы научных специальностей 5.1 «Право» организован по нескольким научным специальностям в пределах группы научных специальностей. Таким образом, при выборе группы научных специальностей 5.1 «Право» поступающий участвует в конкурсе по каждой из пяти научных специальностей в пределах указанной группы, ранжируя научные специальности по приоритетности с точки зрения их востребованности поступающим для освоения.

Правила распределения (зачисления) поступающих на конкретную научную специальность определяются Порядком распределения (зачисления) по научным специальностям, прием на которые организован по совокупности научных специальностей в рамках группы научных специальностей (Приложение № 5 к Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2022 году).

 

Метки: Аспирантура, Поступление 2022

Печать E-mail

  • Просмотров: 189

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.