Поступление в СПбГУ после получения среднего профессионального образования

Дата создания

Возможно ли поступление в СПбГУ, после получения средне — профессионального образования, без сдачи ЕГЭ? После девятого класса поступила в колледж и уже закончила его, но решить вопрос с ЕГЭ в учебном заведении так и не удалось. Может быть можно сдать вступительные экзамены при университете или набор студентов идёт только при условии, что они сдали ЕГЭ?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с абзацем вторым пункта 4 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (далее — Порядок приема), утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, к освоению программ бакалавриата и специалитета допускаются в том числе лица, имеющие диплом о среднем профессиональном образовании.

На основании пункта 16 Порядка приема организация высшего образования может установить, что для лиц, поступающих на обучение на базе среднего профессионального образования, формой общеобразовательного вступительного испытания является Единый государственный экзамен. Согласно подпункту 7.2.2.4 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году для лиц, поступающих в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2022/23 учебный год на базе среднего профессионального образования, формой общеобразовательного вступительного испытания является ЕГЭ.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

 

 

Печать E-mail

  • Просмотров: 120

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.