О поступлении в СПбГУ иностранных граждан

Доброго времени суток!
Я заинтересована в обучении на факультете Дизайна среды 54.03.01 в вашем ВУЗе.
И хотела бы попросить допустить меня к подаче заявки на прием документов для участия в конкурсе от иностранных граждан.
Также мне требуется адрес для отправки всех документов из перечня приема документов иностранных граждан.
С наилучшими пожеланиями!

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Конкурсный отбор иностранных граждан для обучения в СПбГУ по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета на 2022/23 учебный год за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на местах в рамках квоты, определенной Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2150 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», завершен.

На 2022/23 учебный год иностранные граждан вправе поступать в СПбГУ на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг, а при наличии статуса соотечественника (согласно Федеральному закону от 24.05.1999 № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом») также за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на места для граждан Российской Федерации и лиц, имеющих равные с ними права. Поступление на указанные места на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Дизайн среды» направления подготовки 54.03.01 «Дизайн» осуществляется по результатам общеобразовательных вступительных испытаний по литературе, русскому языку и дополнительных вступительных испытаний творческой направленности по предметам «Композиция», «Рисунок», «Живопись». С программами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь. Предмет вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой открывается программа вступительного испытания.

На основании части 5 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: иностранные граждане вправе поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых образовательными организациями самостоятельно, без представления результатов единого государственного экзамена.

Прием документов иностранных граждан для поступления на обучение на места для граждан Российской Федерации и лиц, имеющих равные с ними права, по результатам вступительных испытаний, проводимых Санкт-Петербургским государственным университетом самостоятельно, будет осуществляться с 20.06.2022 по 10.07.2022. Документы для участия в конкурсе представляются в электронной форме посредством электронного сервиса СПбГУ «Личный кабинет поступающего». Для подачи документов необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете, заполнить, распечатать и подписать заявление о приеме на одну или несколько образовательных программ, подписанное заявление вместе с необходимыми документами представить в электронно-цифровой форме через Личный кабинет.

На места по договорам об оказании платных образовательных услуг иностранные граждане вправе поступать по результатам вступительного испытания в форме конкурса документов (портфолио). С программой вступительного испытания при приеме на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Дизайн среды» Вы можете ознакомиться здесь. Прием документов ведется с 07.02.2022 по 17.06.2022.

По всем вопросам, касающимся приема на обучение в Санкт-Петербургский государственный университет, Вы можете обращаться в отдел по организации приема иностранных граждан СПбГУ: тел. + 7 (812) 363—66—33, e-mail: admission@spbu.ru.

Метки: Поступление иностранцев 2022