О поступлении в Военный учебный центр при СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! Мой сын в этом году собирается поступать на направление "Лингвистика". Скажите, пожалуйста, будет ли он иметь возможность поступить на Военную кафедру? Спасибо.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании пункта 4 статьи 20 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Распоряжения Правительства Российской Федерации от 13.03.2019 № 427-р: гражданин до достижения им возраста 30 лет, обучающийся в СПбГУ по очной форме обучения по основной образовательной программе бакалавриата или специалитета, вправе участвовать в конкурсном отборе на обучение по программе военной подготовки сержантов запаса в Военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете.

СПбГУ ежегодно издает локальные акты, устанавливающие порядок отбора для обучения по программам военной подготовки сержантов запаса. Вся информация об участии в конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки в Военном учебном центре при СПбГУ публикуется на странице военного учебного центра и странице Приемной комиссии сайта Санкт-Петербургского государственного университета. Со сведениями о конкурсном отборе для обучения по программам военной подготовки сержантов запаса в 2022 году Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Военное обучение