О поступлении на программы магистратуры СПбГУ

Здравствуйте!
Я планирую поступать в СПБГУ после окончания специалитета. Подскажите, пожалуйста, могу ли я как специалист поступить в магистратуру на бюджетную основу обучения?
Заранее спасибо!

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании части 3 статьи 5, частей 3 и 8 статьи 69, части 15 статьи 108 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: право участвовать в конкурсе для поступления на обучение по программам магистратуры на места за счет бюджетных ассигнований имеют лица, у которых отсутствует диплом магистра и диплом специалиста, подтверждающий присвоение квалификации «специалист». Таким образом, после освоения программы специалитета поступать на места за счет бюджетных ассигнований могут только лица, имеющие диплом специалиста, который подтверждает присвоение квалификации «дипломированный специалист». Если Вы осваиваете программу специалитета в настоящее время, после успешного завершения обучения Вам будет выдан диплом специалиста, подтверждающий присвоение квалификации «специалист», ввиду чего Вы сможете участвовать в конкурсе для поступления на обучение по программам магистратуры только на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Дополнительно сообщаю, что 01.03.2022 начался прием документов для поступления на обучение по программам магистратуры СПбГУ на 2022/23 учебный год. Подать все необходимые документы можно в электронно-цифровой форме на портале СПбГУ посредством сервиса «Личный кабинет поступающего».

Метки: Магистратура, Поступление 2022