О поступлении в СПбГУ на целевое обучение

Дата создания

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, от какой организации я могу получить целевое направление на обучение в СПбГУ по программе «Международные отношения»? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Сведения о количестве мест для приема в СПбГУ на целевое обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета в 2022 году размещены по ссылке.

Заказчиками целевого обучения, заключение договоров о целевом обучении с которыми предоставляет поступающему право на прием на обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований в пределах установленной квоты, являются органы и организации, указанные в части 1 статьи 71.1 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». С информацией о заказчиках целевого обучения Вы можете ознакомиться здесь.

Порядок заключения договоров о целевом обучении между заказчиком и поступающим, порядок отбора граждан для заключения договоров о целевом обучении определяются с учетом требований Постановления Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» правовыми актами органов (организаций), являющихся заказчиками целевого обучения, и (или) органов (организаций), в ведении которых находятся заказчики целевого обучения. Заключение договора о целевом обучении между заказчиком целевого обучения и гражданином находится вне компетенции организации, осуществляющей образовательную деятельность (в частности, Санкт-Петербургского государственного университета).

Дополнительно информирую, что прием в СПбГУ на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Международные отношения» осуществляется по результатам общеобразовательных вступительных испытаний (ЕГЭ) по истории, иностранному языку или географии (по выбору поступающего), русскому языку.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление 2022