О поступлении в СПбГУ иностранных граждан

Дата создания

Согласно прикрепленному ниже документу, мотивационное письмо не должно содержать каких-либо сведений, раскрывающих авторство работы. Относится ли к таким сведениям название оконченного учебного заведения?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Требования к мотивационному письму и критерии его оценивания для иностранных граждан, поступающих в СПбГУ на обучение на места в рамках квоты, определенной Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2150 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», определены программой вступительного испытания, с которой Вы можете ознакомиться здесь.

Согласно разделу 1 программы вступительного испытания, мотивационное письмо предоставляется в обезличенном виде: не допускается указание фамилии, имени, отчества обучающегося и других сведений, которые могут позволить раскрыть авторство работы. Информация об образовательной организации, обучение в которой завершил поступающий, к таким сведениям не относится.

По всем вопросам, касающимся приема на обучение в Санкт-Петербургский государственный университет, Вы можете обратиться в отдел организации приема иностранных граждан СПбГУ: тел. + 7 (812) 363—66—33, e-mail: admission@spbu. ru.

Метки: Вступительные испытания, Поступление иностранцев 2022