О поступлении в СПбГУ после получения среднего профессионального образования

Дата создания

Добрый день, хотелось бы узнать о поступлении в ваш вуз после колледжа, с другого города. Как сдаются вступительные экзамены? Тяжело ли их сдавать? В очной форме или же дистанционно? Хотелось бы поступить на бюджет!

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно части 1 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета осуществляется, по общему правилу, по результатам единого государственного экзамена.

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (далее — Порядок приема), утвержденным Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, перечень категорий граждан, которые могут участвовать во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно, определен подпунктом 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году (далее — Правила приема).

С учетом положений пункта 16 Порядка приема и в соответствии с подпунктом 7.2.2.4 Правил приема: для лиц, поступающих на обучение на базе среднего профессионального образования, формой общеобразовательного вступительного испытания является ЕГЭ.

Таким образом, при поступлении на обучение по программам бакалавриата и специалитета Вам требуется представить результаты ЕГЭ.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Вступительные испытания, Поступление 2022