О поступлении в аспирантуру СПбГУ

Здравствуйте!
Планирую в этом году поступление в аспирантуру. Работаю в вечернее время (на основном месте работы на ставку). Нужно ли будет предоставлять в учебный отдел подлинник трудовой книжки? Должна ли я в случае поступления уволиться с основного места работы? Слышала, что сейчас аспирантура расценивается только как учёба и никак не влияет на параллельную работу, трудовая книжка в учебный отдел не отдаётся. Так ли это?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (далее — Порядок приема), утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 06.08.2021 № 721, осуществление трудовой деятельности не препятствует поступлению на обучение и обучению по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре. Представление трудовой книжки для участия в конкурсе на обучение не требуется.

Дополнительно информирую, что (согласно подпункту 1 пункта 12 Порядка приема) сведения о приеме в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2022/23 учебный год будут размещены на сайте Санкт-Петербургского государственного университета не позднее 15.04.2022.

Метки: Аспирантура, Поступление 2022