О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Добрый день. Спасибо за информацию. У меня есть ещё один вопрос. Я оканчиваю школу в Абхазии на серебряную медаль. Будет ли она учитываться?

Сколько стоит обучение по программе специалитета «Стоматология» и «Лечебное дело»?

Спасибо заранее.

В соответствии с пунктом 7.15.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году (далее — Правила приема), к перечню индивидуальных достижений, учитываемых при приеме, отнесено наличие документов об образовании с отличием, полученных в образовательных организациях Российской Федерации. Таким образом, наличие документа об образовании с отличием либо с присвоением медали за особые успехи в учении, полученного в иностранной образовательной организации, не является индивидуальным достижением, учитываемым при определении суммы конкурсных баллов.

С перечнем индивидуальных достижений, наличие которых является основанием для начисления включаемых в сумму конкурсных баллов, при приеме в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета в 2022 году Вы можете ознакомиться здесь.

Согласно пункту 3.5 Правил приема, информация о размере платы за обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета для поступающих на 2022/23 учебный год будет опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта СПбГУ не позднее 01.06.2022. Со сведениями о размере платы за обучение для поступивших на 2021/22 учебный год Вы можете ознакомиться по ссылке. Так, для граждан Российской Федерации размер платы за обучение по программе специалитета «Лечебное дело» в 2021/22 учебном году составил 248000 рублей в год, по программе специалитета «Стоматология» — 284200 рублей в год.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление 2022