О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Добрый день, мне 28, школу я заканчивала 10 лет назад в Казахстане. Могу ли я поступить на платной основе на факультет Философии без сдачи ЕГЭ?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании подпункта «б» подпункта 2 пункта 17 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, ввиду получения документа о среднем общем образовании в иностранной организации Вы вправе поступать в СПбГУ на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Философия» на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых Санкт-Петербургским государственным университетом самостоятельно, по предметам «Обществознание», «История» либо «Иностранный язык» (по Вашему выбору), «Русский язык», если Вы не будете сдавать единый государственный экзамен по указанным предметам в 2022 году. С программами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь, перейдя по ссылке в столбце «Предметы вступительных испытаний (ВИ)».

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Дополнительно обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Вступительные испытания, Поступление 2022