О поступлении в СПбГУ

Здравствуйте!
Я на данный момент являюсь абитуриентом. Из всех предметов больше всего заинтересовали иностранные языки.
При поступлении на польский и немецкий требуется ли мне знание этих языков?
С уважением,
Анастасия Кузнецова.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Перечень образовательных программ бакалавриата и специалитета, на обучение по которым проводится прием в 2022 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний размещены здесь.

В соответствии с частью 1 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета проводится, по общему правилу, по результатам единого государственного экзамена. Поступление в СПбГУ на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Иностранный язык (польский и немецкий языки)» направления подготовки 45.03.02 «Лингвистика» осуществляется по результатам вступительных испытаний по иностранному языку, русскому языку и литературе.

На основании пункта 8 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного Приказом Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512, ЕГЭ проводится по пяти иностранным языкам: английскому, немецкому, французскому, испанскому, китайскому.

Таким образом, поступающий при приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по программе «Иностранный язык (польский и немецкий языки)» в рамках вступительного испытания по иностранному языку может представить результаты ЕГЭ по любому из пяти указанных выше языков. Отдельные требования к уровню владения немецким и (или) польским языком в рамках приема на обучение не предусмотрены.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Иностранный язык, Поступление 2022