О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте. Учусь в не очень престижном ВУЗе, но специальность мне интересна и отчисляться не хочется (бюджет). В 2022 году планирую поступать в СПбГУ, могу ли я обучаться на бюджете двух вузов (заочно или очно не важно)? Спасибо за ответ.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании), в Российской Федерации гарантируется на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Согласно пункту 1 части 8 статьи 69 Закона об образовании, обучение по программам бакалавриата или программам специалитета является получением второго или последующего высшего образования в случае наличия у поступающего диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра.

Таким образом, до момента получения диплома бакалавра или специалиста Вы не являетесь лицом, имеющим высшее образование, и вправе поступать на обучение в СПбГУ по основной образовательной программе бакалавриата или специалитета на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Дополнительно сообщаю, что образовательные программы в заочной форме обучения в Санкт-Петербургском государственном университете не реализуются.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление 2022