О поступлении в СПбГУ иностранных граждан

Дата создания

Доброго времени суток. Хотелось бы уточнить на счет медицинских справок. «Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для обучения, в том числе подтверждающее отсутствие всех типов гепатита и туберкулеза» в этом пункте требуется обычная справка формата 086/у а также отдельная справка о отсутствии инфекционных заболеваний, или отдельная справка какой либо другой формы?

Порядок отбора иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение в пределах установленной Правительством Российской Федерации квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 03.11.2020 № 1378, не устанавливает требований к форме документа медицинского учреждения страны проживания кандидата, подтверждающего отсутствие медицинских противопоказаний для обучения в Российской Федерации, в том числе подтверждающего отсутствие всех типов гепатита и туберкулеза.

Таким образом, документ должен быть выдан медицинским учреждением, содержание документа должно подтверждать отсутствие у поступающего медицинских противопоказаний для обучения, при этом форма документа не имеет юридического значения для решения вопроса о допуске иностранного гражданина к участию в конкурсе для поступления на обучение в российскую образовательную организацию.

Обращаю Ваше внимание, что документ медицинского учреждения должен быть представлен на русском языке или на иностранном языке с официально заверенным переводом на русский язык.

Метки: Медосмотр и справки, Поступление иностранцев 2022