О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте. Я собираюсь поступать в СПбГУ в 2022 году и хочу воспользоваться возможностью получения баллов ИД за золотой значок ГТО. Я получил золотой значок в 2021 году зимой в возрасте 17 лет (V ступень), летом мне исполнилось 18. Нужно ли в моем случае сдавать нормы VI степени или можно воспользоваться ранее полученным результатом? Заранее благодарю за ответ.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 33, вторым абзацем пункта 35 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, пунктом 7.15.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году, поступающему начисляется два балла при наличии золотого, серебряного или бронзового знака отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) за выполнение нормативов комплекса ГТО, установленных для возрастной группы населения Российской Федерации, к которой поступающий относится (относился) в 2021 и (или) в 2022 году, и знак ГТО представлен с приложением удостоверения к нему или выписки из приказа Министерства спорта Российской Федерации о награждении знаком ГТО, заверенной должностным лицом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

На основании изложенного, в качестве индивидуального достижения будет учтено наличие у Вас знака ГТО, выданного за выполнение нормативов, установленных для возрастной группы населения, к которой Вы относились в 2021 году. Таким образом, для начисления баллов за наличие знака ГТО Вам не требуется выполнять нормативы комплекса ГТО, установленные для новой возрастной группы.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление 2022