Об обучении в ВУЦ СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос, чтобы развеять все мои сомнения. В вашем ВУЗе возможно ли обучение в магистратуре совместно с военной кафедрой, конкретно подготовка офицера, если да, то при каких условиях? И ещё вопрос. На данный момент я являюсь студентом другого университета, это никак не повлияет? в случае положительного ответа на 1 вопрос.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

1. На основании пункта 4 статьи 20 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Вы сможете участвовать в конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки офицеров запаса в военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете в случае Вашего обучения по основной образовательной программе магистратуры СПбГУ очной формы.

Одновременно обращаю Ваше внимание на то, что участие в конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки офицеров запаса возможно при условии, если выбранная Вами основная образовательная программа магистратуры СПбГУ соответствует какой-либо военно-учетной специальности, по которой будет проводиться конкурсный отбор для обучения по программам военной подготовки офицеров запаса в военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете.

С информацией о конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки офицеров запаса в 2021/22 учебном году Вы можете ознакомиться по ссылке. Перечень направлений подготовки, обучающиеся по которым могут быть допущены до участия в конкурсном отборе в 2021/22 учебном году, опубликован на официальном портале СПбГУ по ссылке. Информация о конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки офицеров запаса в 2022/23 учебном году будет размещена на официальном портале СПбГУ в разделе, посвященном военному учебному центру при Санкт-Петербургском государственном университете, позднее (по ссылке).

2. На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Вы можете участвовать в конкурсе на обучение по образовательным программам магистратуры при наличии документа о высшем образовании любого уровня вне зависимости от того, являетесь ли Вы в настоящий момент или в момент поступления обучающимся другой образовательной организации.

Дополнительно сообщаю, что прием документов на обучение по основным образовательным программам магистратуры в электронно-цифровой форме начнется 01.03.2022. Подать все необходимые документы можно посредством электронного сервиса «Личный кабинет поступающего».

Метки: Военное обучение

Печать E-mail

  • Просмотров: 1395

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.