О возможности поступления на заочную форму обучения в СПбГУ

Уважаемый Александр Вячеславович.

У меня имеется диплом о высшем образовании — специалист СПБГТУ(ТИ) по технической специальности. В настоящее время планирую получить образование в области гражданского права.

Прошу ответить на следующие вопросы:

1. Возможно ли обучение на ЗАОЧНОЙ форме на платной основе?
  2. Какие экзамены необходимо сдать для поступление на заочную форму?
  3. Возможно ли получить методические материалы В СПБГУ для подготовки сдачи экзаменов, если таковые потребуются?
  4. Сколько лет идёт обучение на заочной форме обучения для получения диплома о втором высшем образовании?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Образовательные программы в заочной форме обучения в СПбГУ не реализуются.

Для получения образования в области гражданского права Вы можете поступать на обучение по следующим образовательным программам.

1. Программа бакалавриата «Юриспруденция» (для лиц с высшим образованием), реализуемая в очно-заочной форме: студенты учатся в вечернее время с 18:45 до 21:55 в течение всего семестра. Прием на обучение по указанной образовательной программе осуществляется на основании конкурса документов (портфолио). С программой вступительного испытания можно ознакомиться здесь. В рамках конкурса документов поступающему необходимо представить в том числе мотивационное письмо и эссе на самостоятельно сформулированную тему в рамках направления подготовки 40.03.01 «Юриспруденция».

В соответствии с учебным планом образовательной программы, срок обучения составляет 4,5 года. При этом в связи с зачетом результатов обучения в рамках первого высшего образования срок обучения по программе «Юриспруденция» (для лиц с высшим образованием) сокращается.

2. Программа магистратуры «Гражданское право, семейное право», реализуемая в очной форме. Прием осуществляется по результатам вступительного испытания в форме конкурса документов (портфолио). С программой вступительного испытания Вы можете ознакомиться здесь. Срок обучения по образовательной программе составляет два года.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Второе высшее, Магистратура