О поступлении на программы магистратуры СПбГУ

Здравствуйте!
Собираюсь в следующем году поступать в магистратуру СПбГУ на направление «Современная математика». В описании к образовательной программе указывается, что программа осуществляется на русском и английском языках. Требуется ли для поступления наличие сертификата определённого уровня о знании английского языка? Каковы требования к абитуриенту в плане знания английского языка?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Прием в СПбГУ на обучение по основной образовательной программе магистратуры «Современная математика» на 2022/23 учебный год проводится по результатам вступительного испытания по предмету «Математика» в форме конкурса документов (портфолио) и письменного экзамена. С программой вступительного испытания Вы можете ознакомиться здесь.

В рамках портфолио предусмотрено начисление баллов при представлении документов, подтверждающих знание английского языка. Эссе и мотивационное письмо поступающего должны быть выполнены на русском либо английском языке.

При отсутствии документов, подтверждающих знание английского языка, поступающему не начисляются баллы по соответствующему пункту программы вступительного испытания, что само по себе не влечет получение поступающим результата вступительного испытания, свидетельствующего о его неуспешном прохождении.

Метки: Поступление, Иностранный язык, Магистратура