О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, на сайте не указано, какой предмет является профильным при поступлении на менеджмент, бакалавриат. Математика профильная или?? есть ли предмет выбора- иностранный или можно обществознание? спасибо

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании подпункта 1 пункта 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, сведения о приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2022/23 учебный год, в том числе информация о перечне и формах проведения вступительных испытаний при поступлении на программы бакалавриата и специалитета, будут размещены на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия» не позднее 01.11.2021.

При приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по программе бакалавриата «Менеджмент» на 2021/22 учебный год были предусмотрены общеобразовательные вступительные испытания (ЕГЭ) по предметам «Математика», «Иностранный язык», «Русский язык».

В соответствии с пунктом 8 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного Приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512, в качестве результатов вступительных испытаний по математике при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата и программам специалитета признаются результаты ЕГЭ по математике профильного уровня.

Метки: Поступление