Могу ли я поселиться с одноклассницей в одну комнату?

Дата создания

Здравствуйте. Мы с одноклассницей поступили в СПбГУ, приедем учиться из другого города. Возможно ли нам поселиться в общежитие вместе?

Поселение в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета, по правилам, единым для всех обучающихся Университета. В соответствии с пунктом 3.5.7 Положения распределение обучающихся по комнатам в общежитиях производится с учетом следующих принципов по возможности:

• Совместное поселение обучающихся одного направления обучения в одну комнату или блок в общежитии;
  • Совместное поселение обучающихся по направлениям, реализуемым в учебных корпусах СПбГУ в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, в одну комнату или блок в общежитии;
  • При подселении в частично занятые комнаты или блоки - совместное поселение обучающихся одинакового возраста, одинаковых направлений обучения или обучающихся по направлениям, реализуемым в учебных корпусах СПбГУ в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, в одну комнату или блок в общежитии;
  • Учет пожеланий по соседству от обучающихся из числа иностранных граждан.

При наличии пожеланий по совместному поселению в общежитие Вы можете направить их не позднее 22 августа по электронной почте на адрес urm@spbu.ru на рассмотрение сотрудникам Управления по работе с молодежью, которые могут учесть их при наличии возможности.

Информация о порядке поселения перед началом учебного года в 2021 году размещена на портале СПбГУ.

Метки: Общежития