Об учете индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУ

Дата создания

Мною выполнен норматив золотого значка ГТО в июне 2021 г. (в соответствии с переходом в другую возрастную группу именно в этом месяце). До момента окончания подачи документов получить удостоверение и значок не успеваю в связи с организационными моментами. Возможен ли учет личного достижения «золотой значок ГТО» по справке с места сдачи ном ГТО или выписке из приказа Минспорта России «О награждении золотыми знаками отличия»?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с письмом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 09.06.2021 № МН-5/1168, для начисления баллов за индивидуальное достижение, связанное с наличием золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», принимается во внимание выписка из приказа Минспорта России «О награждении золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», заверенная должностным лицом органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта Российской Федерации.

По всем вопросам о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет Вы можете обращаться в информационные центры комиссии по приему документов на программы бакалавриата и специалитета. Контакты информационных центров размещены здесь.

Вся информация о приеме в 2021 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Физическая культура и спорт