О подаче документов при поступлении в магистратуру СПбГУ

Здравствуйте, я поступаю в магистратуру.

Я хотела бы узнать: можно ли подать одно и то же эссе на 2 направления подготовки — политологию и международные отношения?

А также где можно ознакомится с примерами эссе, чтобы оценить средний объем и оформление?

Заранее спасибо.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Требования к написанию и оформлению эссе определяются программой вступительного испытания. С перечнем образовательных программ магистратуры, на обучение по которым проводится прием в 2021 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний можно ознакомиться здесь. Наименование вступительного испытания является ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания.

Прием на обучение по образовательным программам магистратуры, реализуемым в рамках направлений подготовки 41.04.04 «Политология» и 41.04.05 «Международные отношения», осуществляется на основании результатов разных вступительных испытаний. Для участия в конкурсе поступающему необходимо представить отдельное эссе по каждому вступительному испытанию.

Размещение примеров эссе, выполняемых при приеме на обучение по основным образовательным программам магистратуры, федеральными нормативными правовыми актами и локальными актами СПбГУ не предусмотрено.

Вся информация о приеме в 2021 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Документы для поступления, Магистратура, Поступление 2021