О необходимости прохождения медкомиссии при поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли проходить медкомиссию при поступлении на стоматолога? И возможно ли работать после обучения если есть психическое заболевание но при этом человек стоит не на диспансерном а на консультативном наблюдении? Спасибо

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 14.08.2013 № 697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности», для поступающих в СПбГУ на обучение по основной образовательной программе специалитета «Стоматология» предусмотрено прохождение обязательного медицинского осмотра с участием в том числе психиатра. С подробной информацией об обязательном медицинском осмотре Вы можете ознакомиться здесь.

В соответствии с частью 2 статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, работники медицинских организаций отнесены к категориям лиц, подлежащих обязательному медицинскому осмотру при заключении трудового договора.

Согласно Особенностям приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2021/22 учебный год, утвержденным Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 01.04.2021 № 226, наличие медицинских противопоказаний препятствует обучению по основной образовательной программе специалитета «Стоматология».

Вся информация о приеме в 2021 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Медосмотр и справки, Поступление 2021

Печать E-mail

  • Просмотров: 434

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.