Об учете баллов ЕГЭ при подаче заявления через Личный кабинет при поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! Подала заявление на образовательные программы математико-механического факультета СПбГУ, нашла себя в списках абитуриентов — а там указан прошлогодний балл за один из предметов (пересдавала ЕГЭ в этом году). В заявлении и в анкете на сайте мной указан нынешний год сдачи и соответствующий балл. Почему зачли прошлогодний результат? И что мне теперь сделать, чтобы это исправили?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую, что в списках лиц, допущенных к участию в конкурсе для поступления в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата «Технологии программирования», «Прикладная математика и информатика», указан Ваш результат ЕГЭ по информатике и ИКТ 2021 года (85 баллов), сведения об этом размещены здесь и здесь.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Проходные баллы, Поступление 2021