Об учете индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУ

Добрый день, Александр Вячеславович!

Скажите пожалуйста, начисляются ли дополнительные баллы за почетный знак «За особые успехи в обучении»?

Ещё один вопрос: куда именно прикреплять скан почетного знака в личном кабинете СПбГУ при подаче документов?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Пунктом 7.15 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году на основании Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2021 № 1076, установлен перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета. Согласно пункту 7.15 Правил приема, при представлении почетного знака «За особые успехи в учении» начисление баллов за индивидуальное достижение не предусмотрено. При этом (в соответствии с подпунктом 7.15.5 Правил приема) наличие полученных в образовательных организациях Российской Федерации документов об образовании или об образовании и о квалификации с отличием: аттестата о среднем общем образовании с отличием, аттестата о среднем (полном) общем образовании с отличием, аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью является основанием для начисления трех баллов за индивидуальное достижение.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2021