О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте.

Я являюсь гражданкой Российской Федерации. В следующем году оканчиваю 11 класс общеобразовательной школы в Казахстане. Могу ли я поступить в ваш университет по вступительным испытаниям или мне нужно будет сдавать ЕГЭ?

Спасибо за уделённое время.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании подпункта «б» подпункта 2 пункта 17 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, поступающие, получившие документ о среднем общем образовании в иностранной организации, вправе сдавать вступительные испытания, проводимые организацией высшего образования самостоятельно, по общеобразовательным предметам, по которым поступающие не сдавали ЕГЭ в календарном году приема на обучение.

Метки: Поступление, Вступительные испытания

Печать E-mail

  • Просмотров: 249

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.