О поступлении в СПбГУ

Здравствуйте.

Я являюсь гражданкой Российской Федерации. В следующем году оканчиваю 11 класс общеобразовательной школы в Казахстане. Могу ли я поступить в ваш университет по вступительным испытаниям или мне нужно будет сдавать ЕГЭ?

Спасибо за уделённое время.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании подпункта «б» подпункта 2 пункта 17 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, поступающие, получившие документ о среднем общем образовании в иностранной организации, вправе сдавать вступительные испытания, проводимые организацией высшего образования самостоятельно, по общеобразовательным предметам, по которым поступающие не сдавали ЕГЭ в календарном году приема на обучение.

Метки: Поступление, Вступительные испытания