О представлении справки о медицинском осмотре при поступлении в СПбГУ

Дата создания

Доброго времени суток. Планирую поступать на специальность клинической психологии. Одним из документов при поступлении является справка 086-у. Мне никогда не приходилось походить именно такой медосмотр, поэтому прочитал в интернете что это такое. Как оказалось, именно такая справка предназначена для несовершеннолетних людей. Я совершеннолетний, какую же справку мне тогда нужно предоставлять и вообще нужно ли?

Спасибо.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, а также Особенностями приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2021/22 учебный год, утвержденных Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 01.04.2021 № 226, медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение) по учетной форме № 086/у не относится к документам, необходимым для допуска поступающего к конкурсу на обучение по основным образовательным программам высшего образования и для зачисления.

Информирую, что согласно пункту 1 Порядка заполнения учетной формы № 086/у, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.12.2014 № 834н, учетная форма № 086/у заполняется в отношении абитуриентов, поступающих в образовательные организации высшего образования, образовательные организации среднего профессионального образования, а также несовершеннолетних 15–17 лет, поступающих на работу, медицинской организацией (иной организацией), оказывающей медицинскую помощь в амбулаторных условиях. Таким образом, соответствующая медицинская справка заполняется в том числе в отношении совершеннолетних поступающих. Представление медицинской справки по учетной форме № 086/у требуется в случае зачисления поступающего для дальнейшей организации медицинского обслуживания студента.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Медосмотр и справки, Поступление 2021

Печать E-mail

  • Просмотров: 563

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.