О поступлении в ординатуру СПбГУ

Дата создания

Добрый день! Я выпускница медицинского вуза 2021 года. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право пройти вступительное тестирование на программу ординатуры медицинского факультета, если я НЕ проходила аккредитацию в этом году? Пояснения: планирую продолжать обучение за рубежом, вариант ординатуры в России рассматриваю как запасной вариант. Период аккредитации в июле 2021 г. совпадает с поступлением (в зарубежный вуз), и я не смогу ее (аккредитацию) проходить.

Благодарю!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам ординатуры, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11.05.2017 № 212н, а также Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам ординатуры на 2021/22 учебный год, утвержденных Приказом Министерства здравоохранения от 28.04.2021 № 413н, Вы вправе при приеме на обучение по основным образовательным программам ординатуры проходить вступительное испытание в форме тестирования вне зависимости от прохождения процедуры аккредитации специалиста.

Дополнительно обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Ординатура, Поступление 2021

Печать E-mail

  • Просмотров: 163

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.