О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте. Возможно ли поступление на факультет без экзамена по профильной математике, но с экзаменом по обществознанию?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

При приеме в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата по направлению подготовки 37.03.01 «Психология», основным образовательным программам специалитета по специальностям 37.05.01 «Клиническая психология», 37.05.02 «Психология служебной деятельности» предусмотрены общеобразовательные вступительные испытания по биологии, математике, русскому языку. При отсутствии результатов ЕГЭ по математике (профильный уровень) лица, не имеющие право сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно (категории определены п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в 2021 году), не могут быть допущены к конкурсу для поступления на обучение по вышеуказанным образовательным программам.

Также обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Вступительные испытания, Поступление 2021

Печать E-mail

  • Просмотров: 137

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.