Об обучении в ВУЦ СПбГУ

Здравствуйте!

Обучаясь в другом университете (бакалавриат), я не имел возможности пройти обучение в ВУЦ, так как только недавно получил гражданство РФ. Можно ли при поступлении в магистратуру СПбГУ пройти обучении по программам солдата/сержанта/офицера запаса?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Гражданин, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, не достигший возраста 30 лет, обучающийся в СПбГУ по очной форме обучения по основной образовательной программе магистратуры, на основании пункта 4 статьи 20 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вправе участвовать в конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки офицеров запаса в Военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете.

Участие в конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки офицеров запаса возможно при условии, если основная образовательная программа магистратуры СПбГУ соответствует какой-либо военно-учетной специальности, по которой проводится конкурсный отбор для обучения по программам военной подготовки офицеров запаса в Военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете.

С информацией о конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки офицеров запаса в 2021 году Вы можете ознакомиться здесь и здесь.

Информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам магистратуры в 2021 году опубликована на официальном портале СПбГУ на странице Приемной комиссии.

Дополнительно сообщаю, что прием документов на обучение по основным образовательным программам магистратуры в электронно-цифровой форме начался 01.03.2021. Подать все необходимые документы можно посредством электронного сервиса «Личный кабинет поступающего».

Метки: Военное обучение