О поступлении в магистратуру СПбГУ

Дата создания

В каком формате будут проводиться вступительные испытания в магистратуру: дистанционно или очно?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно пункту 4.3.4 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году, все вступительные испытания при приеме на обучение по основным образовательным программам высшего образования СПбГУ проводятся исключительно с использованием дистанционных технологий.

Вступительные испытания при приеме в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам магистратуры проводятся в форме конкурса документов (портфолио), что предусматривает представление поступающими в период приема заявлений об участии в конкурсе документов, учитываемых в рамках портфолио, путем прикрепления их сканированных копий в Личный кабинет поступающего, а также в письменной, устно-письменной форме либо в форме собеседования с использованием системы удаленного управления обучением и аудио- и видео-конференц-связи с обеспечением контроля соблюдения поступающими правил проведения вступительных испытаний (прокторинг).

С календарем приема на обучение по основным образовательным программам магистратуры Вы можете ознакомиться здесь, со сведениями о форме проведения вступительных испытаний — здесь (столбец «Форма проведения ВИ»), с расписание вступительных испытаний — здесь.

Вся информация о приеме в 2021 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Вступительные испытания, Магистратура, Поступление 2021