О поступлении в СПбГУ на целевое обучение

Дата создания

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, где можно увидеть перечень организаций, с которыми сотрудничает ваш университет в рамках целевого набора?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Заказчиками целевого обучения, заключение договоров о целевом обучении с которыми предоставляет поступающему право на прием на обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в пределах установленной квоты, являются органы и организации, указанные в части 1 статьи 71.1 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Сведения о таких органах и организациях размещены здесь.

Таким образом, поступающие, заключившие договор о целевом обучении с любым из вышеотмеченных органов или организаций, вправе участвовать в конкурсе для поступления в СПбГУ на места за счет бюджетных ассигнований в рамках целевой квоты. На основании пункта 8 Правил установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 № 1681, детализированная квота приема на целевое обучение установлена только при приеме на программы бакалавриата «Механика и математическое моделирование», «Юриспруденция», программу специалитета «Стоматология», программу магистратуры «Правовая защита экономической конкуренции».

С информацией о квоте приема на целевое обучение Вы можете ознакомиться здесь (программы бакалавриата и специалитета), здесь (программы магистратуры), здесь (программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре) и здесь (программы ординатуры).

Метки: Поступление 2021