Об учете индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУ

Добрый день.

Планирую подавать документы на зачисление на программу бакалавриата в Ваш ВУЗ, однако возник вопрос. Я являюсь финалисткой Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Приказом № 715 Министерства Просвещения от 11 декабря 2020 года данный конкурс приравнивается к олимпиадам первого уровня. В перечне он занимает 173 позицию.

Могу ли я получить дополнительные баллы за это мероприятие согласно пункта 7.15.6 Перечня индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приёме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета в соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году.

Если я могу воспользоваться данным индивидуальным достижением, то каким образом мне стоит подгрузить его при подаче документов?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Пилипенко Софья.

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

В соответствии с пунктом 7.15.7 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году (далее — Правила приема), при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета СПбГУ начисляет баллы за результаты участия в мероприятиях, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации в соответствии с пунктом 4 Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.2015 № 123, а именно — в мероприятиях, перечисленных в пунктах 7.15.7.1–7.15.7.4 Правил приема:

• Всероссийская олимпиада школьников;
  • Олимпиады школьников СПбГУ;
  • Олимпиада национальной технологической инициативы.

Дополнительно сообщаю, что пунктом 7.15.6 Правил приема предусмотрено начисление баллов при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета за наличие статуса победителя или призера олимпиад школьников, включенных в перечень Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Учитывая вышеизложенное, при поступлении на программы бакалавриата и программы специалитета дополнительные баллы за наличие статуса финалиста всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» не начисляются.

Метки: Олимпиада, Поступление 2021