О порядке поступления в СПбГУ без вступительных испытаний

Дата создания

Здравствуйте, Александр Леонович, необходимо ли сдавать третий экзамен для поступления по бви, то есть, например необходим ли результат ЕГЭ по информатике, если олимпиада подтверждена ЕГЭ?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

Согласно пункту 2.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году, победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в 2020/21, 2019/20, 2018/19, 2017/18, 2016/17 учебных годах в соответствии с утвержденным Минобрнауки России Порядком проведения олимпиад школьников и включенных в утвержденный Минобрнауки России перечень олимпиад школьников на соответствующий учебный год (далее — Олимпиады школьников), предоставляются особые права.

Особое право при поступлении — поступление без вступительных испытаний означает, что поступающему, имеющему диплом победителя или призера Олимпиады школьников, при приеме на обучение на соответствующее направление подготовки и специальность, на которые СПбГУ проводит прием в 2021 году, для использования особого права необходимо представить результаты вступительного испытания по общеобразовательному предмету (ЕГЭ), соответствующему профилю олимпиады, не ниже установленного минимального количества баллов (см. графу «Минимальный балл для использования особого права»). При этом представление результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по двум другим предметам не требуется.

Метки: Олимпиада, Поступление 2021

Печать E-mail

  • Просмотров: 149

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.