О дополнительных вступительных испытаниях при поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, я попытался разобраться, все ли поступающие сдают дополнительные вступительные испытания или это необходимо лишь на некоторых направлениях обучения, но найти ответ самостоятельно не смог. Помогите, пожалуйста

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

Согласно пункту 7.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году, прием в СПбГУ на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета проводится:

• по результатам оцениваемых по стобалльной шкале результатов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим образовательной программе, на обучение по которой осуществляется прием;
  • по результатам проводимых СПбГУ самостоятельно вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, в которых могут участвовать категории граждан, указанные в пункте 7.2.2 Правил приема;
  • по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности по направлениям подготовки (специальностям), требующим наличия у поступающих лиц определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств.

В перечне образовательных программ напротив каждой образовательной программы указаны вступительные испытания и формы их проведения.

Метки: Вступительные испытания, Поступление 2021