О возможности обучения в ВУЦ в период обучения в магистратуре СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! В этом году заканчиваю бакалавриат в ГУАПе по направлению «Программная инженерия» и планирую поступать в магистратуру в Ваш университет. Могу ли я параллельно поступить в ВУЦ СПБГУ? Если да, то когда нужно подавать документы для участия в отборочном конкурсе?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету!

Гражданин до достижения им возраста 30 лет, обучающийся в СПбГУ в очной форме по основной образовательной программе магистратуры, на основании пункта 4 статьи 20 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вправе участвовать в конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки офицеров запаса в Военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете.

Участие в конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки офицеров запаса возможно при условии, если основная образовательная программа магистратуры СПбГУ соответствует какой-либо военно-учетной специальности, по которой будет проводиться конкурсный отбор для обучения по программам военной подготовки офицеров запаса в Военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете.

С информацией о конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки офицеров запаса в 2021 году Вы можете ознакомиться по ссылке.

Информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам магистратуры в 2021 году опубликована на официальном портале СПбГУ на странице Приемной комиссии.

Дополнительно сообщаю, что прием документов на обучение по основным образовательным программам магистратуры в электронно-цифровой форме начался 1 марта 2021 года. Подать все необходимые документы можно посредством электронного сервиса «Личный кабинет поступающего».

Метки: Военное обучение, Магистратура