О подтверждении трудового стажа при поступлении в магистратуру СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! При поступлении в магистратуру учитывается опыт работы, для подтверждения которого необходимо предоставить определенные документы (выписку из трудовой книжки или копию трудового договора). Несколько месяцев назад я уволилась, следовательно, теперь я не могу получить выписку, заверенную сотрудником организации. Могу ли я предоставить копию трудовой, заверенную нотариусом как подтверждение моего опыта работы? Заранее благодарю за ответ.

К сожалению, Вы не указали, на какую образовательную программу магистратуры планируете поступать.

В соответствии с пунктом 5.1 Правил проведения вступительных испытаний при приеме на обучение по основным образовательным программам высшего образования в Санкт-Петербургский государственный университет в 2021 году (Приложение № 1 к Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году), для прохождения вступительного испытания в форме конкурса документов (портфолио) поступающий вместе с документами, необходимыми для допуска к конкурсу, представляет документы и материалы, подтверждающие его заинтересованность в обучении по выбранной программе, успехи в учебе, исследовательской работе и практической деятельности.

Состав портфолио, а также требования по оформлению и содержанию портфолио и критерии оценивания указаны в программе вступительного испытания по соответствующему предмету. Ознакомиться с перечнем образовательных программ магистратуры и программами вступительных испытаний Вы можете по ссылке. Предмет вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой открывается программа вступительного испытания по соответствующему предмету. Программы вступительных испытаний в форме конкурса документов (портфолио) предусматривают подтверждение опыта профессиональной практической деятельности посредством представления одного из следующих документов:

• копия трудовой книжки (выписка), заверенная сотрудником отдела кадров организации;
  • копия трудового договора;
  • справка-подтверждение с места работы (на бланке организации, с печатью и подписью должностного лица).

Таким образом, в случае если в настоящее время Вы не работаете в организации, для подтверждения опыта профессиональной практической деятельности Вы можете представить копию соответствующего трудового договора.

Метки: Документы для поступления, Магистратура, Поступление 2021