О предоставлении материальной помощи при наличии задолженности по оплате проживания в общежитии

Глубокоуважаемый Александр Вячеславович Бабич, добрый вечер!

Пишу Вам с просьбой разрешить мою проблему с получением материальной помощи в весеннем семестре 2020-2021 учебного года.

В весеннем семестре 2020-2021 года мне было отказано в получении МП из-за неуплаты долга за проживание в общежитии в размере 316 рублей. К сожалению, ввиду трудного материального и семейного положения, мне удалось оплатить задолженность на 1 день позже заданного срока (02.06.2021, как указано в квитанции).

Я обратился в отдел УРМ 3 июня за консультацией о назначении материальной помощи. Со слов сотрудников отдела, для получения материальной помощи мне было достаточно загрузить чек об оплате общежития в Личный кабинет студента, несмотря на то, что срок загрузки любых документов уже истек. Но в результате проверки в материальной помощи мне было отказано.

Скажите пожалуйста, могу ли я получить материальную помощь в текущем семестре, несмотря на то, что оплатил долг на 1 день позже? Прошу принять во внимание непростую жизненную ситуацию и трудное материальное положение на данный момент. Все подтверждающие документы прилагаю.

С нетерпением жду Вашего ответа! Заранее спасибо!

Предоставление материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете в весеннем семестре 2020/21 учебного года осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, утвержденным приказом от 23.07.2018 № 7321/1 (далее — Положение), и распоряжением от 05.04.2021 № 1133/1р «Об организации работы по назначению материальной помощи в 2021 году» (далее — Распоряжение). Информация размещена на портале СПбГУ.

В соответствии с пунктом 4.3 Распоряжения и информацией, размещенной на портале, заявления о предоставлении материальной помощи, поданные не в соответствии с инструкцией, а также заявления обучающихся, имеющих по состоянию на 01.06.2021 и 09.11.2021 задолженность в соответствии с пунктами 3.16.2 и 3.16.3 Положения, отклоняются для устранения несоответствий и не рассматриваются на заседаниях стипендиальных комиссий 09.06.2021 и 17.11.2021 соответственно.

Ваше заявление о предоставлении материальной помощи было отклонено, так как по представленной квитанции задолженность за проживание в общежитии Вами была погашена 02.06.2021. Однако (согласно пункту 3.1.6 договора найма специализированного жилого помещения в общежитии СПбГУ) Вы как наниматель жилого помещения обязаны своевременно и в полном объеме вносить в установленном порядке плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Ваше заявление на предоставление материальной помощи может быть рассмотрено на заседании стипендиальной комиссии 17.11.2021, если по состоянию на 09.11.2021 Вы не будете иметь задолженности в соответствии с требованиями пункта 3.16.2 Положения.

Метки: Оплата проживания в общежитии