О возможности участия в научной деятельности СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, планирую через год поступать на факультет географии, есть ли возможность участвовать в научных исследованиях и что для этого нужно?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, информация о приеме на обучение по основным образовательным программам магистратуры на 2022/2023 учебный год будет опубликована на официальном портале СПбГУ на странице приемной комиссии не позднее 01.11.2021. Согласно пункту 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.01.2017 № 13, информация о приеме на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2022/2023 учебный год будет опубликована не позднее 01.10.2021.

В соответствии с частью 6 статьи 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» прием на обучение по образовательным программам магистратуры и аспирантуры осуществляется по результатам вступительных испытаний. Ознакомиться с подробной информацией о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования в 2021 году Вы можете в соответствующем разделе официального портала СПбГУ на странице приемной комиссии.

Также сообщаю, что начиная с первого года обучения студентам СПбГУ предоставляются широкие возможности по участию в научных исследованиях по профильной тематике, выполняемых в СПбГУ в рамках научных проектов, финансируемых научными фондами и организациями, а также в научных мероприятиях, финансируемых из средств СПбГУ (стажировки в российских и зарубежных организациях для проведения научно-исследовательских работ, участие в конференциях).

Дополнительно обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах и кафедрах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Поступление, Наука