О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вступительные испытания (на бакалавриат «Экономика с углубленным изучением китайского языка) проводимые на базе института, предусматривают иностранный язык китайский, если да то какой уровень если опираться на HSK.

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

Прием в СПбГУ на обучение по программе бакалавриата «Экономика» (с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка) в 2021 году проводится по результатам ЕГЭ или по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, по следующим предметам: математика, иностранный язык и русский язык.

В соответствии с пунктом 8 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512, государственная итоговая аттестация по иностранному языку проводится по английскому, немецкому, французскому, испанскому или китайскому языку. Таким образом, для поступления на обучение по программе бакалавриата «Экономика» (с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка) в 2021 году в качестве вступительного испытания по иностранному языку (ЕГЭ) Вы можете представить результаты ЕГЭ по английскому, немецкому, французскому, испанскому или китайскому языку.

Вступительное испытание, проводимое СПбГУ самостоятельно, по предмету «Иностранный язык» проводится в письменной форме по английскому, немецкому, французскому или испанскому языку.

Обращаю Ваше внимание, что вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно при поступлении на программы бакалавриата и специалитета, могут сдавать в 2021 году следующие категории граждан:

• инвалиды, в том числе дети-инвалиды;
  • иностранные граждане;
  • лица, получившие документ установленного образца о среднем общем образовании в иностранной организации (по общеобразовательным предметам, по которым поступающий не сдавал ЕГЭ в 2021 году);
  • лица, имеющие высшее образование (для лиц, поступающих на обучение на базе среднего профессионального образования, формой вступительного испытания по предмету является ЕГЭ).

С информацией о перечне и формах вступительных испытаний, а также с программами вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Иностранный язык, Поступление 2021