О поступлении в СПбГУ на группу программ по направлению «Фундаментальная информатика и информационные технологии»

Дата создания

Добрый вечер! Интересует группа магистерских программ Фундаментальной информатики и информационных технологий, я 14.04.2021 г. после электронной регистрации в личном кабинете абитуриента на сайте Приемной комиссии СПбГУ, загрузил и отправил все необходимые документы в том числе мотивационное письмо и эссе, по результатам которого мое заявление перешло в статус ожидания рассмотрения, сколько еще времени потребуется чтобы мои документы были рассмотрены приемной комиссией и приняли дальнейшее решение, ведь с момента подачи прошло около месяца?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктами 44, 46 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, поступающий на обучение по основным образовательным программам магистратуры подает заявление о приеме на обучение с приложением необходимых документов, а именно: документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство; документустановленного образца об образовании и о квалификации; страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии). Вами не была представлена скан-копия документа установленного образца об образовании и о квалификации (или справки установленного образца, заверенной печатью образовательной организации высшего образования, о выполнении учебного плана и успешном прохождении государственной итоговой аттестации по основной образовательной программе высшего образования, с указанием изученных дисциплин, результатов аттестации и срока выдачи документа установленного образца об образовании), в связи с чем Вы к настоящему времени не допущены к конкурсу на группу программ направления подготовки 02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии.

Обращаю Ваше внимание, что, согласно пункту 8.9.1. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году, прием документов на обучение по образовательным программам магистратуры, реализуемым в очной форме обучения, ведется до 20.07.2021.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с пунктом 7 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2021/22 учебный год, утвержденных приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 01.04.2021 № 226, заявление о приеме на обучение с приложением всех необходимых документов предоставляется при приеме на программы высшего образования в 2021 году с использованием дистанционных технологий, а также через операторов почтовой связи общего пользования.

Метки: Магистратура, Поступление 2021