О поступлении на образовательные программы магистратуры

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, можно ли стать магистрантом СПбГУ по направлениям «Русская литература» или «Культура и литература народов зарубежных стран», если я имею степень бакалавра экономики по специальности «Финансы и кредит»? Могу ли я отправить своё портфолио на конкурс, если планирую поступать на коммерцию? Есть ли вероятность, что буду зачислена в университет? Спасибо.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно части 3 статьи 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании), к освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня, при этом законом не установлены какие-либо требования по профильности предыдущего образования. Таким образом, Вы можете участвовать в конкурсе для поступления на обучение по образовательным программам магистратуры «Литература и культура народов зарубежных стран» и «Русская литература», имея диплом бакалавра по направлению подготовки 38.03.01 Экономика.

Прием на обучение по образовательным программам магистратуры ведется на основании результатов вступительных испытаний. Вступительные испытания при приеме на обучение по образовательным программам магистратуры направления подготовки 45.04.01 Филология проводятся в форме конкурса документов (портфолио), ознакомиться с составом портфолио, требованиями к содержанию портфолио и критериями оценивания Вы можете в программе вступительного испытания для поступающих на обучение по образовательным программам магистратуры направления подготовки 45.04.01 Филология по предметам «Русская литература» и «Литература и культура народов зарубежных стран».

Конкурсная ситуация определяется каждый год в зависимости от количества поданных заявлений и результатов прохождения поступающими вступительных испытаний. С информацией о приеме прошлых лет Вы можете ознакомиться по ссылке.

Информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам магистратуры в 2021 году опубликована на официальном портале СПбГУ в разделе «Приемная комиссия».

Дополнительно сообщаю, что прием документов на обучение по основным образовательным программам магистратуры в электронно-цифровой форме начался 1 марта 2021 года. Подать все необходимые документы можно посредством электронного сервиса «Личный кабинет поступающего».

Метки: Магистратура, Поступление 2021