О возможности поступления в СПбГУ без вступительных испытаний

Дата создания

Добрый день. Моя дочь Ланкова Екатерина получила диплом второй степени за участие в олимпиаде школьников по Изобразительному искусству. Правильно ли я понимаю, что указанное обстоятельство дает ей право поступить в СПбГУ без вступительных экзаменов на факультет, связанный с изобразительным искусством (планирует на программу «Художник кино и телевидения»)? И подача заявления и документов в таком случае возможна до 24.07.2021г.?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

На основании соответствия направлений подготовки и специальностей, на которые Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием в 2021 году, профилю олимпиады и порядку предоставления особых прав победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, при приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по программе специалитета «Художник кино и телевидения» особые права не предоставляются.

Поступление на вышеуказанную программу осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по общеобразовательным предметам «русский язык», «литература», а также по дополнительным творческим вступительным испытаниям по живописи, рисунку и композиции, проводимых в форме конкурса документов (портфолио). Программы вступительных испытаний размещены здесь.

Информация о сроках приема документов и способах их подачи размещается на странице Приемной комиссии СПбГУ.

Также обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» прием в образовательные организации высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультеты, а на обучение по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2021

Печать E-mail

  • Просмотров: 435

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.