О наличии льгот при поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, я студентка 4 курса Новосибирского колледжа культуры и искусства, меня интересует в СПБГУ Факультет Искусств.
Суть моего вопроса заключается в следующем. Будут ли при поступлении засчитываться: свидетельство стипендиата губернатора НСО, дипломы (1,2,3 степеней), участие в выставках и международных конкурсах?
И в каком формате будут проходить вступительные экзамены, в этом году нужно ли приезжать к вам, или как в прошлом сдавать из дома?

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

Пунктом 7.15. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году утвержден перечень индивидуальных достижений, при наличии которых поступающим начисляют баллы за индивидуальные достижения при поступлении на программы бакалавриата и программы специалитета.

Наличие статуса стипендиата губернатора и участие в международных выставках и конкурсах не рассматриваются в качестве индивидуальных достижений при поступлении на программы бакалавриата и программы специалитета в 2021 году.

Также сообщаю, что, согласно пунктам 7 и 14 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2021/22 учебный год, утвержденных приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 01.04.2021 № 226 (далее — Особенности приема), образовательные организации высшего образования осуществляют взаимодействие с поступающими при проведении вступительных испытаний, включая дополнительные вступительные испытания, а также при рассмотрении апелляций с использованием дистанционных технологий, за исключением случаев, предусмотренных Особенностями приема. Актуальная информация о приеме на обучение в Санкт-Петербургский государственный университет размещается на странице Приемной комиссии СПбГУ.

С перечнем образовательных программ и программами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь. Наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой открывается программа вступительного испытания.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» прием в образовательные организации высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультеты, а на обучение по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2021